♦ На чем базируется форум?
Сюжет игры отталкивается от сериала "Ходячие мертвецы" и спиноффа "Бойтесь ходячих мертвецов". Администрация не знакома с событиями и персонажами, представленными в комиксах.

♦ Является ли этот форум по "Ходячим мертвецам" перезапуском другого форума или сменой адреса?
Нет. Мы раньше никогда не делали форумов по "Ходячим мертвецам" и являемся отдельным проектом, никак не связанным с другими форумами.

♦ Можно ли использовать рисованные картинки, аниме, или картинки из игр на аватаре?
Нет.

♦ Я не посмотрел сериал целиком/не смотрел сериал вообще, я могу играть у вас на форуме?
Да, можете. Весь необходимый минимум информации о мире предоставлен в информационном блоке, где вы можете почерпнуть все необходимое для игры.

♦ Можно ли мне поменять внешность канонического персонажа?
Нет, так же нельзя брать канонические внешности для оригинальных персонажей.

♦ Могу ли я сделать персонажа с иммунитетом к зомби-вирусу?
Нет. В сериалах такого не указывалось.

♦ Могу я создать мёртвого персонажа, как в сериале "Я зомби" и играть им?
Нет. Все мертвецы каноничны сериальным и не имеют собственной личности.

♦ Могу я вообще употреблять слово "зомби"?
Нет. Вселенная сериала такова, что в данном мире не существует и никогда не существовало понятия "зомби" в массовой культуре - ни фильмов, ни комиксов, ни сериалов про зомби. Соответственно, слово из редкого языка вуду им попросту незнакомо. В процессе общения на форуме мы также стараемся его не употреблять для сохранения атмосферы.
Для наименования живых мертвецов разрешено использовать любые определения из сериала, а так же придумывать собственные.

♦ Можно ли мне ввести в игру персонажа из другого фильма/сериала/игры/книги не относящихся к миру "ходячих мертвецов"?
Нет. Вы можете создать персонажа на основе, скопировав внешность, черты характера. Но история и особенности должны полностью соответствовать нашему миру.

Играете ли вы строго по сериалу или нет?
Мы учитываем все события сериала, которые были и будут, однако, оставляем за собой право менять их для более интересного развития сюжета.

♦ Можно ли создать свою собственную группировку и лагерь?
Можно, но перед этим обсудите её с администрацией.

♦ Могу ли я присоединиться к группам, описанным в акциях?
Да, вполне.

♦ Можно ли мне играть представителя ЛГБТ?
Да, можно.

♦ Можно мне прописать в анкете отношения с каноничными персонажами?
Только с их разрешения.

♦ Почему мы должны идти к вам?
Потому что у нас есть возможность играть любым персонажем, погибшем в каноне.