В игре сентябрь-декабрь 2010 года

The Walking Dead: Pendulum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Walking Dead: Pendulum » Архив тем » New friends


New friends

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sh.uploads.ru/wUcX8.png
https://i.imgur.com/GRsUH2a.gif https://i.imgur.com/ezEz7Pd.gif
2 октября 2010
Ник Кларк, Ванесса и Алексис гуляя по Вудберри находят кое-что, что дает Ванессе повод задать Мерлу несколько вопросов. И группа молодых людей понимает, что в Вудберри не все так сказочно, как казалось на первый взгляд.

Nick Clark, Vanessa Hensley, Alexis Huber

+1

2

Этот город раздражал Николаса, он даже не мог сказать точно, почему. То ли потому, что это, с первого взгляда прекрасное место, было таким же лживым, как и все остальные, то ли потому, что временами тут было слишком хорошо для апокалипсиса. им с сестрой и Джейком повезло оказаться в относительно безопасном месте, а вот где была их мать, можно было только гадать. Из-за этого нервничала Алиша, а соответственно, чувствовал себя виноватым и Ник. Хотя такие откровения быстро проходили, в конце концов Николас знал, что их мать очень сильный человек и может постоять за себя не хуже, чем дети.
- И как ты такая сильная, умная и красивая, умудрилась найти такого, как Тревис? - подумал блондин. Он сидел на крыльце одного из домов, тут было тихо, а сам Ник собирался совершить очередную вылазку в стиле " я ходячий", ибо это его заводило. Ходить среди этих уродов без оружия, рисковать - это было невероятным драйвом, который заставлял парня забыть даже о наркотиках. Да и, раздобыть тут их было не просто. Любые лекарственные препараты были под надзором врача и " правительства", а зачем Нику было выделяться? - Эх, мам. Ты бы сейчас гордилась тем, как вырвала меня из среды окружения, или как там правильно. Я чист уже чёрт знает сколько, слежу за сестрой, за её парнем, пытаюсь помогать убогим и обездоленным...
Николас закрыл глаз и поднял лицо к небу, как будто хотел погреться под солнцем. Или просто вдохнуть полной грудью. В Вудбери последнее время было неспокойно, если можно так сказать. Много новеньких, новенькие это не всегда хорошо, хотя, если их сравнить с теми, кто тут "живёт уже давно".
- Побольше новеньких в этот грёбанное место, - прошептал парень, - Господи, пошли мне какую-нибудь красивую девушку, чтобы я хоть как-то стал похож на себя прежнего.
- А то ещё несколько месяцев праведной жизни и я начну готовить Алиши по утрам овсяную кашу, читать ей нотации о безопасном сексе, о необходимости хобби и выборе профессии, - в слух этого Ник уже не говорил, но улыбался своим мыслям, - Да, особенно профессии. Какие нынче профессии престижны? Вышибатель мозгов ходячих? Профессиональный постапокалиптер? Не, как то не то.
Вообще-то он хотел бы, чтобы мир для Алисии был прежним. Для него, Ника, может быть так, как сейчас, было даже лучше. А вот сестра подавала большие надежды, у неё была мечта в нормальном мире... Если бы был выбор, Николас остался бы в такой реальности, а своих родных отправил в прежнюю. Но это уже нездоровые мечты, почему такое лезет ему в голову, если он не принимал наркотики так давно...

Отредактировано Nick Clark (2017-12-07 17:48:24)

+4

3

Когда в последний раз она принимала душ? Очень давно, даже не вспомнить когда... А шампуни у них кончились еще в середине июля, никто так и не раздобыл новых флаконов, уделяя больше внимания консервам и лекарствам. С одной стороны, это было понятно, еда и медикаменты в первую очередь, а красота потом. И они как-то приспособились.. а сейчас, намыливая голову и стоя под струями воды, Ванесса была готова петь от радости.
Вудберри и правда оказался тем местом, в котором хотелось остаться. Местом, где можно было вздохнуть спокойно. Хоть поначалу и было страшно.
Царапины на руке уже не беспокоили её и девушка забыла о них. Вытираясь полотенцем, она жалела только о том, что воду нужно было экономить — горячая была в дефиците. Сменив одежду — им с Алексис выдали комплекты новой одежды! — Ванесса почувствовала себя еще лучше и распахнула окно, выглядывая на улицу. Стена, окружавшая Вудберри была видна с обоих концов улицы, патруль ходил по стене с оружием в руках, и если раньше это немного пугало её, то сейчас придавало спокойствия: ходячие не пройдут.
— Тебе ведь проводили экскурсию уже по Вудберри? Может, сами походим по лагерю, погуляем? — предложила Ванесса, устраиваясь на стуле, напротив Алексис и потягиваясь. Позвонки глухо хрустнули.

+3

4

Алексис здесь не нравилось, не нравилось, хоть убей, и все эти блага цивилизации, от которых девушка успела почти отвыкнуть, казались ей какой-то мишурой. Что-то за всем этим стояло, Алексис была в этом уверена. Никто не стал бы заниматься подобной благотворительностью. Просто так, из человеколюбия или какого-то еще псевдо-благородства, ни раньше, ни – уж тем более – теперь. Своими мыслями Алексис ни с кем не делилась – была уверена, что не стоит.  О таком здесь явно не говорили - Алексис не была уверена, что вообще думали, и это тоже казалось девушке весьма странным. Люди, еще полгода назад жившие в нормальном мире, полном прав и свободы выбора, безропотно подчиняются чужому режиму и строят этот коммунизм в миниатюре. Алексис могла их понять, но сама она так жить не собиралась.

- Давай погуляем, - соглашается Алексис. Несмотря на то, что ей здесь, откровенно, не нравилось, сидеть в четырех стенах, и правда, не было никакого смысла, пока что Алексис совсем не хотелось выделяться на фоне этой всеобщей беспечности и благополучия. Пока что – до тех пор, пока Алексис совершенно не представляла, что делать дальше.

+3

5

Ник знал, что в городе появились новенькие. Точнее будет сказать, они тут появлялись частенько, так же, как и он с Джейком и Алишей когда-то. Кларк не рвался познакомиться со всеми, кто прибывал в Вудберри, всё равно это происходило рано или поздно, разминуться было очень сложно, один город, если это не Нью-Йорк или Лос-Анджелес, всё равно заставит вас познакомиться. Вот и сейчас, пока Николас в философском настроении полировал задом порожек чьего-то дома, на горизонте появились новенькие. И, на этот раз, это были две красивые девушки, одна постарше, вторая помладше, возможно сёстры...
- Господи, когда ты перестанешь понимать меня настолько буквально? - удивлённо подумал Ник, пол часа назад он "заказывал" встречу с красивой девушкой и... Его услышали, да ещё дважды, - Да. Скоро я начну верить в высший разум и всё такое. Если не отошьют.
Парень поднялся с ступенек и медленно пошёл навстречу девушкам, по ходу приглаживая свои непокорные волосы. И Алисия и мать говорили ему, что надо менять причёску, это "воронье гнездо" на голове отпугивает нормальных людей. Только вот Ник и не хотел общаться с "нормальными" людьми, а те, кто мог ему понравиться не обратили бы внимание на такую причёску. Так что то, что Кларс сейчас приглаживал волосы было странно для него самого, видимо совсем засиделся без дела, что очень хотелось новых знакомств.
- Добрый день, леди, - в привычной ему манере чуть-чуть растягивать слова, Ник поздоровался с обеими сразу, про себя окрестив их " рыженькая" и "брюнеточка", - Я Николас Кларк, можно просто Ник, я тут... Обитаю.
Блодник даже не сразу подобрал слово, что он делает в этот городе. Уж точно не живёт. Проездом? Может быть. Временно? Наверняка. Он тут обитает.
Кларк улыбнулся девушкам, кажется, для них было небольшой неожиданностью встретиться с таким " разговорчивым" товарищем, как он.
- А вы? То, что недавно, я понял. Надолго ли в Вудберри? Что привело сюда? Нравиться ли город? - Николасу пришлось вспомнить, как знакомятся нормальные люди в нормальном мире, - Если надо, я могу провести экскурсию, хотя сам не особо хорошо знаю, где тут что.
Общение с Ником было той ещё непростой задачей для нормальной девушки.

+3

6

Ванесса чувствовала, что что-то грызло Алексис, её и саму не отпускало это чувство — напряжения и тревоги. Но что поделать? Они слишком долго жили в лесу, вздрагивая от каждого шороха и заботясь о том, чтобы достать еду. Здесь, как было понятно, жили простой жизнью. Были те, кто заботился о припасах, кто следил за безопасностью и успев поговорить с парой жительниц Вудберри, Ванесса поняла, что некоторые совсем забыли о том, что творилось за стенами этого города. А забывать было опасно.
— Здесь так тихо и мирно, — женщина сунула большие пальцы в шлицы на джинсах, не спеша идя вниз по улице. — Даже не верится, что за стенами творится весь этот кошмар.
Люди выглядели счастливыми. Двое детей пробежали мимо них, играя в мяч. Пролетев от чьего-то пинка, он ударился о стену и рикошетом улетел в лужу. Ночью прошел дождь, не сильный, он тихо барабанил по карнизу их небольшой комнатки, не то убаюкивая, не то напоминая о том, что жизнь продолжается.
— Привет, — её взгляд наткнулся на выросшего из-под земли парня с жирными волосами. Ванесса слабо улыбнулась и кивнула ему. — Надеюсь, что надолго. Насколько я поняла, отсюда не выгоняют...
Она переглянулась с Алексис. Еще одна экскурсия по Вудберри с тем, кто сам плохо знает эти два квартала?
— Прогуляемся? — Ванесса скосила глаза на Алексис. Они никому пока не верили, хоть и Хенсли встретилась накануне с Мерлом. Но тот уже показал себя с хорошей стороны и она думала, что могла бы кое что сделать, чтобы заручиться поддержкой Диксона.

+2

7

- Ага. Даже не верится, - запоздало соглашается Алексис. Наверное, этот крохотный филиала искусно созданного рая и в самом деле должен был вызывать ощущения надежности и благополучия - в конце концов, если не присматриваться, все действительно выглядело привлекательно - чистые дорожки, ровные домики, чисто одетые люди. И все же Алексис не могла, не хотела даже позволять себе думать, что все закончилось.
Раньше, еще в лагере, Алексис временами - когда временами все было слишком хорошо и спокойно - пыталась представить, просто помечтать о том, что все хорошо. Как раньше, каких-то полгода назад. С каждым днем это получалось все хуже и хуже, а потом Алексис просто запретила себе придаваться этим мечтам. Слишком сложно было из этих несбыточных грез возвращаться обратно в мир, который давно перестал быть миром, в котором она привыкла жить. В котором вообще хотелось жить.
- Привет, - эхом отзывается девушка, когда перед ними - она даже не заметила откуда, возникает молодой человек.
- Обстоятельства так сложились, - не вдаваясь в подробности, замечает Алексис. В отличии от Ванессы, она не была уверена, что хочет задержаться здесь надолго. Но вслух об этом не говорит. Новому знакомому, как и всем прочим, девушка не доверяла. Возможно, он только выглядел... так, как выглядел - простоватый, болтливый, но кто его знает, может быть, его к ним просто подослали.
- Прогуляемся, - почему бы и нет. Она еще толком не видела этого их "города", хотя стоило бы присмотреться ко всему повнимательнее, кто его знает, что и когда может случиться. В конце концов, не бывает безупречно крепких стен и безупречно метких стрелков - уж о последнем Алексис знала как никто другой. Алексис очень скучала по стрельбе - по нормальной стрельбе из нормальной винтовки, когда не надо беречь каждый патрон, ставший золотым, когда единственной мишенью не являются чертовы ходячие. В то, что она когда-нибудь снова сможет встать на лыжи девушка уже даже не верила - это казалось чем-то просто невероятным.

+2

8

Нику действительно "фортануло" девушки даже не послали подальше и согласились с ним прогуляться. Правда смотрели как-то подозрительно, впрочем, он и был всегда подозрительным, для нормальных людей.
- Я Ник, - представился блондин. Кажется, он ещё не успел представиться, - Нахожусь тут какое-то время со своей сестрой. Знаете, я стараюсь её опекать.
- Или она меня, - мысленно подумал Кларк. Сложно было понять, кто из них с семье " старший" - Ник или Алиша.
- Вы случайно не сёстры? - обратился он к девушкам, - Хотя вы не похожи, но и мы с сестрой вообще ничего общего. Говорят, что я больше похож на мать, а Алиша на отца. Правда он уже умер.
Со стороны могло казаться, что парень немного глуповат и простоват, но именно таким доверяли больше, чем... Тем, кем он был на самом деле.
- В Вудберри довольно спокойно, - продолжил свою болтовню Николас, - Не то, чтобы это то спокойствие, которое нравиться мне... Но, думаю, что с ходячими вы тут так просто не столкнётесь, а это уже здорово...
- Наверное. Для вас. Две красивые девушки, наверняка, уже устали от такой жизни - носиться по дорогам, отстреливаться, спать по очереди, дежурить, прислушиваться к каждому шороху и, заранее оценивать ситуацию. Заходишь в чужой город или даже квартал, магазин... Сразу продумай пути к отступлению, никогда не знаешь, когда тебя окружат мертвецы. Нику было проще, почти всегда он мог " слиться" с толпой, только вот потом "отмываться" долго от этого камуфляжа.
- А вот тут у нас, так сказать, главная улица, - блондин не был уверен, что может называть " у нас", но... Раз уж он тут пока что жил, зачем утомлять других сомнениями, - Если Губернатор хочет что-то сказать, то собирает жителей тут. Явка обязательна, прямо как в старшей школе.

Отредактировано Nick Clark (2018-01-05 21:17:42)

+2

9

Недоверие — это тяжелое чувство, сидящее где-то у печени вынуждало Ванессу оглядываться через плечо и не верить тем, кого она не знала. Люди в лагере — погибшем от стада ходячих, — стали родными, ненадолго, а сейчас нужно было заново учиться верить людям. Еды здесь хватало всем, можно было не бояться и она, подавляя гнетущее чувство тревоги улыбалась шире Нику. Их пригласили на прогулку, но ведь они и так вышли погулять? так незачем отказываться. В конце-концов, Вудберри строился для того, чтобы люди могли жить нормальной жизнью. Забыть, что ждет их за стенами, так почему бы ей не пользоваться случаем? что там, за стенами она не забудет, как бы не пыталась. И надо — надо бороться за свою жизнь.
Когда он представляется, Хенсли вспоминает, что не знала его имени.
— Я Ванесса, — представилась она. Надо же, за какие-то месяцы  лесу она стала забывать о приличиях! Это никуда не годилось, женщина рассердилась на себя на какую-то минуту. Скрестив руки на груди, она кивнула Нику. — Это точно, в лесу было тяжело. Чего стоил один только сон в палатке, не говоря уже о добыче еды. Бесконечный надоевший турпоход, да? — она обратилась к Алексис. Наверное, Нику было тоже неловко стоять посреди улицы.
— Ну, за неимением интернета и радио, надо же собираться.. часто он устраивает собрания? — Ванесса окинула взглядом улицу, идущую вверх и то место, куда указал Ник: никакого возвышения там не было, только грузовик у стены, а на ней — патрульный с арбалетом наперевес.

+1


Вы здесь » The Walking Dead: Pendulum » Архив тем » New friends


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно