В игре сентябрь-декабрь 2010 года

The Walking Dead: Pendulum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Walking Dead: Pendulum » Когда мертвые стучатся » People don't change


People don't change

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://sh.uploads.ru/wUcX8.png
http://s3.uploads.ru/YM50Q.jpg
15мая 2009 года. Медисон Кларк и Тревис Манава уезжают, чтобы провести уикенд вместе. Алишия и Николас готовятся к экзаменам в своих учебных учреждениях. Пока Алисия действительно занимается подготовкой, Ник идёт к своим друзьям по нетрадиционным способам провести время ( наркоманам), принимает дозу, чуть не попадает в полицию, но, "фортуна снова на его стороне". Поздно ночью Николас возвращается домой, запирает дверь, тушит свет и просит Алисию не подходить к окнам, после чего начинается долгий семейный разговор брата и сестры.
Алисия Кларк, Николас Кларк

Отредактировано Nick Clark (2018-01-16 20:25:05)

+3

2

Алиша закрывает глаза и вдыхает прохладный ночной воздух. На часах уже половина двенадцатого, а телефон старшего брата по-прежнему молчит. Впрочем, ничего нового. Нечему удивляться. И пора бы уже отключить режим волнения, это ведь повторяется уже не первый, не второй и даже не третий раз. Это уже должно было войти в привычку и восприниматься как должное. Но... Она просто не может иначе. И как бы девушка не старалась выработать в себе безразличие, обиду и даже отвращение к брату, все тщетно. Николас ей далеко не чужой - в этом и заключается вся реальность. Потому, за последний час, Алисия уже девятнадцатый раз набирает давно выученный наизусть номер только для того, чтобы снова услышать несколько длинных гудков и противный голос автоответчика. Неужели так сложно поднять трубку и сказать всего четыре коротких слова? "Со мной все хорошо". Или отправить ей сообщение с таким же содержанием. Этого было бы достаточно, более чем. Но, увы и ах, старшему Кларк все равно, он не считает нужным перед кем-то отчитываться. И это шатенка тоже прекрасно знает. Сомнительные друзья и отвратный белый порошок куда важнее родной сестры. «Смирись, Алиша, теперь так будет всегда».
Опустившись на верхнюю ступеньку деревянного крыльца, девочка обнимает обеими руками колени, напряженно всматриваясь в пустынную улицу с припаркованными у обочины автомобилями. Глупо надеяться, что брат вернется домой хотя бы к полуночи. Если не отвечает на звонки, значит вечер у него, определенно удался. Или... Лис тряхнула головой, отгоняя прочь дурные мысли, что так навязчиво лезли к ней в голову. Ну что с ним могло случиться? Он ведь уже давно не ребенок, отдает отчет своим действиям и поступкам. Ведь так? Идиотизм, если честно. Она же сейчас пытается себя утешить, обнадежить призрачной верой в то, что у Николаса хватит ума не переступать черту дозволенного. Вот только это самообман чистой воды. Сколько раз они уже говорили на эту тему? Сколько раз ругались, скандалили, причиняли друг другу боль? И сколько раз она пыталась достучаться до Ника, образумить его и заставить отказаться от пагубного пристрастия? Парень не слушал, а если и слушал, то не вникал в суть ее слов.
Еще одна попытка дозвониться проваливается с треском и Алисия, вздохнув, оставляет эту затею. Все равно никакого толку.
- Если позвонит мама, я больше не стану тебя прикрывать... - едва слышным шепотом озвучивает собственные мысли, попутно открывая учебник Американской Истории. Может удастся отвлечься. В конце концов, у нее скоро экзамены и права на провал попросту нет. Жаль только, что в данный момент голова забита совершенно не тем, чем нужно. Она снова обманывает себя. Конечно. Мэдисон ничего не должна знать, не должна думать и волноваться о том, что ее непутевый сын вновь во что-нибудь вляпался. И если младшей Кларк придется выгораживать брата, то она это сделает беспрекословно. Как и всегда.
Шум проезжающей мимо машины вынуждает девчонку невольно вздрогнуть и поднять голову. Нервы сдают - просто отлично. Поджав губы, Алисия захлопывает книжку, но не убирает ее с колен. Нужно лишь успокоиться и взять себя в руки. «С ним все в порядке. Он просто тусуется с друзьями, а не корчится в припадке на полу какого-то грязного притона. Все хорошо. Он скоро придет.» Вдох. Выдох. Еще один глубокий вдох и рука сама, на автомате, снова тянется к телефону...

+2

3

Это раз было всё не так, как обычно. Точнее, если просто смотреть на то, что происходило - совершенно так же. Вечерний поход в один из притонов. Небольшая и не маленькая доза, такая, чтобы было хорошо. Николас был уверен в том, что он контролирует себя и свой мир. Да, он наркоман, ну и что? Он может бросить, если захочет, если найдёт что-то лучше, чем наркотики. Он просто проводит время так, как хочет. Кто-то бегает по утрам, кто-то занимается йогой, кто-то читает книги запоем, кто-то рубиться в видеоигры, а Николас Кларк принимает наркотики и его мир интереснее, чем когда-либо.
Но, всё таки, что-то пошло не так. С ними, в компании, которая принимала наркотики - они брали одну и ту же проверенную дурь у одного драгдиллера, был новенький. Совсем юный пацан, как показалось Кларку. Однако, не он тут устанавливает правила, если Хант, так звали типчика, который приносил им наркоту, продал порцию мальчишке - значит, так надо. Не его дело.
Только вот парень взял и улетел без возвращения. Передознулся - то ли первый раз, то ли какие-то лекарства, которые он принимал, то ли какие-то заболевания, никто не знает. Для чего-то вызвали скорую, пытаясь завести уже мертвое сердце паренька. Скорая вызвала полицию и... Очень удивительно, что Нику удалось сбежать незамеченным. Или почти незамеченным, сначала Кларк так думал, но потом, почти возле дома, наперерез ему выскочил полицейский... Хорошо, что блондин очень хорошо знал свой район, он знал как замести следы и пройти к дому незамеченным. Через задний двор, он практически кубарем вкатился в дом Кларков... В гостиной горел свет, Николас не сразу вспомнил, что матери и её "бой-френда" нет дома, значит Алисия всё ещё не спит. При мыслях о сестре парень, невольно, улыбнулся. Алиша не знала, но, не смотря на все их споры, ругань и непонимание, она была для него светлым лучиком. В ней он видел свой нереализованный возможности и, альтернативную жизнь.
Николас вошёл в гостиную, но не обнаружил девушку, зато услышал шум машины, которая подъезжала к дому. Наверняка чёртова полиция. А Алиша мечтает на крыльце. Как забрать её оттуда незаметно?
Ник похлопал по карманам, не находя своего телефон.
- Вот чёрт, дополнительная улика, что я там был, для полиции. Если они найдут мой телефон, - подумал блондин, вырубая свет и пригинаясь подбираясь к входной двери.
- Алиша, - шёпотом позвал парень, - Тихо возвращайся в дом, быстро...

+1

4

Патрульная машина, да еще и с включенными мигалками - большая редкость в этом районе. Здесь, практически, никогда ничего не случалось. Максимум - мелкая кража и то, раз в полгода. Потому появление блюстителей закона не могло не настораживать. Алисия непроизвольно напряглась, провожая взглядом проезжающий автомобиль. Слишком медленно, словно выискивал кого-то. Вот только кого? И снова эти проклятые мысли, снова необоснованное волнение.
Прикусив нижнюю губу, девушка опускает глаза, стараясь сосредоточиться на изображении статуи Свободы, украшающем книжную обложку. И как только машина скрывается за первым поворотом, откуда-то из-за спины доносится знакомый шепот. Алиша моментально оборачивается, удивленно вскинув тонкие брови. Ник. Наконец-то! Моментально приходит какое-то необычайное спокойствие, словно громадный булыжник с души свалился, но, не проходит и минуты, как внутри шатенки закипает злость...

Поднявшись на ноги, она в два шага преодолевает расстояние от ступеней до входной двери и едва успевает переступить порог, прежде, чем брат захлопывает эту самую дверь и поворачивает ключ два раза. «Это шутка какая-то?» Нависает напряженная пауза. Младшей Кларк хочется наброситься на парня с криками, упреками и, желательно, с кулаками. Чтобы он понял, чтобы хоть что-то почувствовал, чтобы вспомнил о существовании младшей сестры, которой далеко не наплевать, где он и что с ним. Но, какой от этого толк? Она ведь ничего не добьется, кроме порции головной боли и еще одной ночи, проведенной в слезах. Поэтому девчонка продолжает молча смотреть на брата, стиснув зубы до неприятной, ноющей пульсации в скулах, и изо всех сил стараясь изобразить абсолютное безразличие. Да, именно. Ей должно быть также все равно, как и ему. Наверное, со стороны все так и выглядит.
- У нас что, свет отключили? - она тянется к выключателю, но Николас попросту не позволяет ей включить электричество, ловко перехватив тонкое девичье запястье. Он причиняет ей боль, на этот раз физическую. Радует только, что это не осознанно. Не специально. Отшатнувшись, Алисия резко выдергивает руку и награждает блондина испепеляющим взглядом. Поверьте, если бы таким способом можно было уничтожить, то от братца уже давно бы осталась только жалкая кучка пепла.
- Какого черта, Ник?! Во что ты на этот раз вляпался?! - последний вопрос, слетевший с ее губ, ответа не требует, ведь по лицу парня и так понятно, что все хреново. Даже хуже, чем обычно. - Только не говори, что те копы на улице разыскивают тебя...

Отредактировано Alicia Clark (2018-01-17 20:00:51)

+1

5

Как хорошо, что его младшая сестрёнка всегда была и будет такой разумной и сообразительной. Алисия почти моментально покинула уютное крыльцо их дома, заходя в гостиную. Да, Николас помнил, что это крыльцо может быть уютным, что на нём можно устраивать семейные посиделки, только вот семья теперь была не совсем та.
- У нас что, выключили свет, - спросила Алисия и, Ник ели успел перехватить руку сестры, чтобы та не зажгла свет вновь. Чёрт знает этих полицейских, может быть одна машина ездит патрулирует, а копы пошёл бродить по домам, спрашивать допрашивать. Наверняка они будут следить за теми, кого успели увидеть... Николас не сразу понял, что причинил сестре боль, лишь тогда, когда девушка выдернула руку из его хвата.
- Тихо, Алиша, умоляю, тихо, - Ник прекрасно видел выражение лица сестры - вход соседнего дома слишком хорошо освещался, - Вляпался да, я снова вляпался, не кричи, меня ищут. Те копы на улицы, может ещё копы... Но я ничего не сделал, правда, Алиша!
Блондин всё ещё был слегка не в себе, он въерошил волосы, тянуло на навязчивые движения, действие наркотика отходило и было хреново. Будет ещё хуже, позже, если он ничего не сделает, - Ты же не выдашь меня? если он постучаться, просто не открывай, как будто мы все уехали, это не важно, мы правда могли уехать на выходные всей семьёй...
Николас облокотился о стену и медленно съехал вниз, сидеть в таком состоянии было легче, чем стоять. Он посмотрел на сестру снизу вверх, на свою красивую, умную и правильную младшую сестру. Она не заслуживала такой семейки, как Кларк - брат наркоман и мама, которой всё равно... Наверное всё равно. Почему жизнь так не справедлива? Однажды Ник вляпается так, что больше не вернётся в семью, а Медисон просто отпустит Алисию туда, куда та захочет ехать учиться.
- Там была компания. И один новенький, - Ник просто не имел права не рассказать правду. Он не хотел, чтобы сестра думала, что он кого-то убил под кайфом или что-то вроде того. Так что девушке пришлось выслушать ненужные сведения о наркоманах, передозах, скорой и полиции, - Алиша, этом мальчик был совсем юный. Наверное, даже младше тебя. Чёрт, как же повезло, что ты у нас правильная.
Речь Николаса, разумеется, была сбивчивой и непонятной для девушки, да и для него самого тоже. Он поймал ногу Алисии и потянул, показывая, чтобы она села вместе с Ником на пол.

+1

6

Ей семнадцать. Алисии всего семнадцать, но она уже слишком много понимает, слишком много знает. Пришлось рано повзрослеть, стать самостоятельной и во многом себе отказать. И всему виной старший брат. Ведь именно из-за него Мэдисон напрочь забыла о том, что ее дочь также нуждается в поддержке и внимании. Именно из-за него Алише приходилось ставить крест на многих своих желаниях. У Ника проблемы. Ему нужна помощь. Вот и все. Ей бы возненавидеть его. До невозможности, до одури. Но, не может, ибо все еще прекрасно помнит, каким был Николас до того, как ступил на эту шаткую дорожку. О лучшем брате нельзя было и мечтать. И девочка соврет, если скажет, что не хотела бы повернуть время вспять. Но, прошлого не вернуть. Есть лишь настоящее, холодное и искаженное.
- Что такого ты натворил, что тебя ищет полиция? - скрестив руки на груди, она наклоняет голову, выжидающе смотря на брата. «Я ничего не сделал» - мысленно повторяет слова парня. Ему хочется верить, но можно ли? В таком состоянии он способен на что угодно и, вероятней всего, даже осознавать не будет, что делает. - Если бы я хотела тебя выдать, то уже звонила бы по известному номеру...
Голос Лиши звучит необычайно спокойно, даже как-то холодно, чем режет ее собственный слух. Она научилась подавлять эмоции, но сейчас их следовало бы выплеснуть. Может быть стало бы легче. И ей и Николасу. Но, девчонка и дальше ведет игру в равнодушие. Словно ей и вправду нет дела до того, что ее брат, уже в который раз, нашел проблемы на свою пятую точку. Она не требует от него никаких рассказов и признаний, не устраивает допросов. Просто наблюдает за тем, как блондин мечется по гостиной, а после вовсе оседает на пол у стены. Алисия уже видела подобное и знает, что может произойти дальше. Очередной припадок. Ломка. Его организм потребует очередную дозу, новый прилив незабываемой эйфории, которой уже не добьешься с помощью тех таблеток, что употреблял парень в самом начале.
Встречается с ним взглядом и понимает, что еще чуть-чуть и гранитные стены ее безразличия рухнут. Она не сумеет отвернуться от брата. Только не в такой момент. Ведь он сам решил во всем признаться, рассказать все подробности сегодняшнего вечера, даже не смотря на то, что младшая Кларк может его осудить. - Правильная? - шатенка издает горький смешок, - Разве бы не было интересней, если бы я шаталась с тобой  по притонам? Наверное, очень скучно иметь такую сестру, которая только то и делает, что читает тебе нотации, да, Ник? - Лис даже не пытается скрыть сарказма. Когда пальцы парня крепко сжимают ее щиколотку, она дернулась в жалком порыве отступить, но хватка не ослабла, будто и не чувствовала сопротивления. И девчонка сдается, опускаясь рядом с братом, прислоняясь спиной к прохладной поверхности стены.
- Чем ты только думал? Зачем позволил своему дружку продать наркотики подростку? - снова заглядывает в его глаза, надеясь увидеть в них того, прежнего, Николаса Кларка, - Если бы на месте того мальчика была я, ты бы тоже просто смотрел?

+1

7

- Если ты думаешь, что полиция ищет только виновных, что в тюрьмах сидят одни убийцы и воры, ты глубоко ошибаешься, моя дорогая сестра. Мир полон противоречий и, твой неудачный старший брат, как бы не казалось со стороны, по статьям закона не виновен, - Ник громко вздохнул - то ли правда обдумывал то, что произошло, то ли было просто тяжело дышать после сегодняшних развлечений, - Ты правильная, сестра. Ты учишься, гуляешь с нормальными людьми, подростками, которые, самое страшное, что пробовали в жизни, это отцовский виски.
Николас засмеялся. Он бы и сам был не против так развлекаться - таскать из домашнего бара виски и другие спиртные напитки, но, во-первых, у него не было отца, а отчиму, или как там можно было назвать Трэвиса, даже пить то нормально не умел... А во-вторых, алкоголь был давно пройденным этапом, который уже совершено не радовал. Так что бутылочка пива после рабочего или учебного дня - это для слабаков.
- Не дай мироздание, чтобы ты, Алиша, была такой, как я, - Ник нащупал руку сестры и вцепился в неё своей холодной и дрожащей, - Никогда. Слышишь меня? К чёрту такие развлечения, я горжусь той сестрой, которая у меня есть. Умницей и красавицей. Ты сильная, Алисия, поэтому ты пошла другим путём, когда... Когда наша семья стала чёрт знает чем. Ты смогла подняться выше этого и, отдать всё время учёбе. Это правильно, это... Мудрый способ.
мысли всё ещё путались, так что мудро ли говорил блондин, сложно было сказать, зато, всё шло от сердца.
- Алисия, - через несколько секунд молчания спросил Николас, - Ты меня ненавидишь? Ведь из-за меня нет покое матери и тебе. Сколько раз вам приходилось тратить время и деньги, чтобы вытащить меня из очередной дерьмовой истории... И для чего, чтобы я снов в неё влип... Ты же понимаешь, что хорошо это всё не закончится, что твой старший брат, рано или поздно, загнётся от своего образа жизни. Конечно знаешь, ты читала много книг о наркоманах.
Кларк покачал головой. Как бы он хотел из этого выбраться, жить нормальной жизнью для своего возраста, но... Он знал, что это будет невыносимо скучно, и он снова вернётся к наркотикам. Не потому, что без них не может, а потому что без них не хочет.
- Не принято лезть с вопросами и советами к своему поставщику. Это... Так сказать, неправильно, - блондин задумался сам, почему он не остановил эту дичь. Почему позволил продать наркотики подростку, - Там была не ты. Там был я, но юнее... Несколько лет назад. Он сам выбрал свой путь, но, он слишком быстро закончился. Если бы на его месте была девчонка... Я всё равно бы промолчал. Я не могу ссориться с поставщиком, иначе останусь без дозы. Ты бы стала ссориться со своим врачом, если бы он выписывал тебе жизненно важные лекарства, Алиша?
Николас прижал руку Алисии к своей груди, в которой билось сердце, а точнее, по ощущениям, пыталось вырваться на свободу.

+1

8

- Я хотела бы тебя ненавидеть... - едва слышная фраза слетает с ее губ, так легко, практически невесомо и слишком правдиво. К чему скрывать то, что есть на самом деле? Ник и сам это понимает, ведь так? Она бы очень хотела этого. Ненавидеть, презирать, испытывать отвращение. Навсегда вычеркнуть его из своей жизни, забыть, как самый страшный сон. Загвоздка лишь в том, что потеряв его, Алиша утратит и себя. Потому, каждый раз, смотря на старшего брата, она так отчаянно надеется, что ему еще можно помочь. И каждый раз он так безжалостно разбивает ее надежды, стирает их в порошок, закидываясь новой дозой. Алисия не верит в чудеса. Не верит в счастливое стечение обстоятельств, что так часто показывают в художественных фильмах. Но жизнь, увы, не мелодрама, где все так легко и просто. Жизнь толкает тебя вниз, снова и снова, на самое дно пропасти и наблюдает, сумеешь ли ты подняться, снова выбраться наверх. Для младшей Кларк эта пропасть уже стала чем-то привычным, обыденным. Она бы поднялась, несомненно, но Николас вновь тащит ее обратно, а она даже не противится.
- Да, Ник, знаю. А еще знаю, что от этого можно отказаться. Избавиться, - шатенка смотрит на руку брата, в которой он сжимал ее миниатюрную ладошку. Кожа Ника холодная, практически ледяная, словно рядом с девушкой находился не человек, а глыба льда. Кожа Алисии - раскаленный метал и, кажется, она способна обжечь любого, кто к ней прикоснется. Слишком заметный контраст. И, тем не менее, девчонка крепче сжимает его руку. - Проблема только в том, что тебе плевать. На маму, на меня. Плевать, что мы тщетно бьемся в попытке вытащить тебя из этого чертового болота! Ты не видишь никого и ничего, кроме своих дружков-наркоманов и порошка, который прячешь в комнате, в книжном шкафу на верхней полке, - девчонка кривит губы в очередной усмешке, уловив на себе удивленный взгляд старшего брата, - Мама считает, что ты не настолько глуп, чтобы держать наркотики дома, поэтому даже не стала обыскивать твою комнату. А зря. И тебе плевать даже на это. Ты - эгоистичный придурок, Ник, который не замечает, какую боль причиняет близким! - под конец последней фразы голос начинает дрожать, будто Алиша вот-вот заплачет. Но, этого не происходит. Она жмурится, сдержав предательски подступившие слезы, и выдыхает, стараясь не утратить самообладание.
- Эти вещи не сопоставимы: лекарства и та дрянь, что ты употребляешь. Не нужно их сравнивать. Ты мог бы вмешаться, просто не захотел этого делать, - пожав плечами, Алисия поднимает голову, чтобы вновь взглянуть парню в глаза. Ни раскаяния, ни сожаления. Как предсказуемо. Его взгляд затравленный, потухший. Он потерян. И у девочки все внутри сжимается. Разом отпадает желание продолжать эти бессмысленные нотации, упреки и обвинения. Обида и злость, что еще пару секунд назад руководили младшей Кларк, отступают. Ника просто хочется пожалеть.
Она протягивает свободную руку и мягко, почти нежно, касается кончиками пальцев его щеки, - Есть ли смысл снова просить тебя прекратить? Сможешь ли ты дать мне обещание, что этот раз был последним, Николас?

+1

9

- Может быть было бы лучше, если бы ты и правда меня ненавидела? - так же тихо спросил Ник, - Тогда бы ты могла не переживать о моих приключениях и спокойно жить своей правильной жизнью. Настоящей, не искусственной, как у меня.
Кларк уставился куда-то в сторону двери, то ли прислушиваясь, то ли задумавшись.
- Как можно знать, когда ещё можно отказаться, а когда уже - нет? Кто это решает? Мама, ты, Бог, центр реабилитации... Нет, Алиша, это не так. Никто не знает, кроме - меня. Физически я могу отказаться от этого, а психологически... Скажи, что я буду видеть каждый день, снова и снова? Работу в какой-то дешёвой забегаловке? Идти каждый день в шесть утра, чтобы греть бургеры для придурков, которые не понимают, что едят гадость?Пойти учиться в университет и вылететь в первый же семестр за то, что не можешь часами высиживать скучные лекции? не знаю, сестра, наверное, я бы мог измениться, если бы изменился мир. Что-нибудь произошло. На нас напали инопланетяне, а я вдруг бы стал супергероем. Почему бы и нет, - в размышления Николаса явно вмешивались какие-то галлюцинации, любимые с детства комиксы о супер силах и прочее, - Мне не плевать. Было бы плевать, я бы плыл по течению, а я делаю свою жизнь... Короткой, но невероятно яркой.
Это уж было точно, так остро чувствовать всё мог только Николас. Может быть и Алисия тоже, но, она очень тщательно старалась быть правильной девочкой. Или хотела этого.
Блондин удивлённо посмотрел на сестру.
- Ты нашла мой тайник в комнате? Вот уж действительно, ты знаешь меня лучше, чем я сам. Я не стал бы из там прятать, потому что мать знает - мой тайник будет не в комнате... То есть наоборот, я бы спрятал, а... Ну его, - для сложных размышлений у него было не то состояние, - Алисия...
Это прикосновение сестры к его щеке просто вырвало Николаса из состояния "реальной нереальности", он чётко осознал, что он сейчас дома, рядом с младшей сестрой, на полу своей гостиной размышляет чёрт знает о чём.
- Алиша, - вот хорошо, что ели заметные слёзы в плохом освещении рассмотреть нельзя, - Прости меня, сестра, прости. Я действительно сволочь. Я попытаюсь... Нет, я не буду принимать, потому что я не могу видеть тебя такой разбитой... Я должен охранять тебя, наоборот, а не ты меня... Я не буду принимать, выкину всю заначку из дома... Я согласен на курс в реабилитационном центре, только... Не грусти. Прости меня...
Николас хотел сказать что-то ещё, но в входную дверь громко простучали, требуя открыть. И это, естественно, была полиция. Блондин попытался подняться на ноги, но у него это не вышло, так что на четвереньках он шустро, как мог, убрался в ванную, ибо как раз сейчас к горлу подкатывала тошнота.
- Просто не открывай им, Алиша... Нас нет дома. Или ты спишь, ты можешь спать и не слышать... - громко шепнул парень, прежде чем прикрыть дверь ванной.

+1

10

Ей отчаянно хочется верить. Каждому его слову. Каждому обещанию. Но, Алисия реалистка. Она прекрасно знает, что все эти обещания разобьются вдребезги с наступлением утра. Растворятся в очередной дозе героина, которой закинется ее брат при первой удобной возможности. Он всегда так поступал. И это неизменно. Алиша уже привыкла. Глупо верить, напрасно надеяться. Чудес в реальности не бывает.
- Николас... - почти беззвучно, одними губами. Она смотрит на парня и с огромным трудом узнает в нем того озорного мальчишку, что был рядом с ней все детство. Мальчишку, который умел радоваться жизни и знал, как заставить улыбаться ее. В детстве и правда все гораздо проще... Тогда ему не нужны были наркотики, чтобы погрузиться в какой-то неизведанный волшебный мир. Вполне хватало фантазии. Тогда он еще выполнял свои обещания. Все это осталось далеко позади. А сейчас... Сейчас у них нет ничего, кроме разочарования. Он нашел себя в белом порошке, а она... Пыталась быть той, кем не является. Примерной дочерью, лучшей ученицей. Правильной, до зубного скрежета. До отвращения, что испытывала сама девушка, смотрясь в зеркало. Младшая Кларк просто играла роль. Все время стремилась что-то кому-то доказывать. Прыгнуть выше собственной головы, слишком боясь осуждения со стороны. И все потому, что ее брат оступился. А она уже не имеет права. Даже на самую незначительную ошибку...
Стук в дверь и шатенка вздрагивает, резко отстраняясь от Николаса. Несколько секунд тишины и грохот повторился с удвоенной силой. Неужто, копы решили пройтись по всем домам в этом районе? Или... Кто-то уже выдал Ника. Девчонка и ответить ничего не успела, как старший Кларк благополучно скрылся в ванной, оставив ее один на один с незваными гостями. Просто не открывать? Легко сказать. Что если они не уйдут? Что если решат установить слежку за домом? В конце концов, это ведь не какая-то мелочная кража. Речь шла о смерти подростка. Пусть и случайной, но в присутствии тех, кто мог бы это предотвратить. Мог бы остановить глупого мальчика. Не позволять ему рисковать собственной жизнью. - Откройте! Полиция! - громко и требовательно. Судя по голосам - копов всего двое. Может удастся их отвадить? Наплести что-то о том, что мама и брат уехали на выходные, а она осталась из-за какой-то там научной олимпиады. Только вот, кто в такое поверит?
Алише удается бесшумно добраться до окна и, чуть отодвинув штору, выглянуть на улицу. Площадка перед их домом хорошо освещалась и ей не составило труда получше рассмотреть полицейский автомобиль с включенными мигалками и двух мужчин, что топтались на пороге, о чем-то переговариваясь на пониженных тонах. Прислушавшись, девушка понимает, что темой разговора был как раз таки не безызвестный притон, в котором они поймали двух парней, а те уже благополучно выдали имена всех тех, кто тусовался вместе с ними. Хороши друзья, ничего не скажешь. - Поехали, Джейк. Тут нет никого, - начал один из копов, еще раз подергав дверную ручку, - Мы тут можем всю ночь проторчать. Пацан не дурак, домой возвращаться не стал. А без ордера на обыск у нас связаны руки.
Она облегченно выдыхает, когда оба служителя закона садятся в машину и убираются прочь. Оставалось надеяться, что сегодня они уже не вернуться. А днем Лис обязательно решит, что делать дальше и как вытаскивать брата из очередной передряги.
- Все в порядке, они уехали, - подойдя к ванной, шатенка постучалась, но никакой ответной реакции не последовало, и Алиша толкнула дверь. Та была не заперта. - Ник?

+1

11

- Не заперто, - довольно вялым голосом ответил Ник, ему уже успело стать "нехорошо" и теперь он сидел на полу, вытирая лицо полотенцем, - Точно уехали? Сукины дети...
Николас громко вздохнул и обхватил себя руками.
- Алиша, мне правда очень гадко... И не только из-за наркоты. Просто гадко, что ты всё это видишь, спасибо... Что не бросаешь меня после всего, - парень посмотрел в глаза сестре. Вот только ради неё он готов бросить все свои дурные привычки, чтобы она больше никогда не была грустной, - Красотки не должны грустить...
Последнее он сказал вслух.
- Боже, кажется, я клею свою родную сестру. Или этот так выглядит, - с помощью Алисии блондин поднялся на ноги и они оба пошли, точнее девушка потянула на своём хрупком плече не очень твёрдо стоявшего на ногах Ника, - Просто правда, когда ты грустная...Это так больно.
Больно сейчас было ещё и потому что отходила доза, морозило и хотелось и спать и не засыпать одновременно, гадкое состояние. И ещё пить...
Алиша помогла ему лечь, накрыла пледом и, даже не дожидаясь просьбы, принесла кружку воды.
- Мысли читаешь сестрёнка, - сказал Николас пересохшими губами, - А ну да... Ты же хорошо разбираешься в медицине и в том, что происходит с наркоманами.
Кажется, его сестра изучили все книги связанные с наркоманией, чтобы, в случае надобности, помочь ему. Даже мать не была готова на такое ради сына.
- Завтра будет легче. Всем, - сообщил парень, находясь в состоянии " я уже сплю, но ещё что-то говорю", - Спасибо тебе за то, что ты - такая... Какая есть. Не меняйся, сестра.

+1

12


Вы здесь » The Walking Dead: Pendulum » Когда мертвые стучатся » People don't change


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно